Как создается кукольный домик

Построить его не так уж и сложно, хотя, конечно, как и в любом другом деле, есть свои особенности и нюансы.

В отдельной статье мы собираемся рассказать о том, как именно можно выполнить ту или иную работу по "строительству" кукольного домика, а в этой - просто посмотрим, как движется работа, какие материалы используются при ремонте и отделке кукольного домика, и что из этого получается...

Как построить свой кукольный домик?

Сейчас идет работа над итальянским кукольным домиком, и пока он не доделан, нам будет легче посмотреть за тем, как в нем идет ремонт.

Начнем с такого вида:

Это общий вид домика, он еще не завершен - не закреплены передние стены, состоящие из двух частей, которые будут открываться.

domik

domik2 На внешних стенах миниатюрного домика задумана и подобрана лепнина, которая безусловно украсит фасад кукольного домика.

Крыша будет покрыта черепицей и украшена декоративными вазами. Черепица будет обязательно покрашена.

Откроем дверь, и посмотрим, что там внутри...

Мы попадаем в коридор, из которого, открыв дверь, можно попасть на кухню или в спальню.

Пройдя по коридору до конца, можно будет подняться по лестнице на второй этаж.

domik4

domik3

Пройтись по миниатюрному дому мы пригласили декоративную куклу (11 см), которая поможет нам лучше понять размеры комнат и сориентироваться в пространстве кукольного домика. Уже покрашены и украшены молдингами стены, поставлены двери, проведено освещение, построена лестница. 

 

 

 

 

 

domik5

domik6

Здесь мы видим, как идет работа над полами - выкладывается паркет, который затем будет отшлифован и покрыт лаком - все так же как и в настоящих больших домах.

Видно, каким образом проведено электричество, провода проводят перед тем, как положить полы. Делается штроба и в нее укладывается провод, а затем сверху кладется напольное покрытие. 

Домик состоит из пяти помещений - это небольшой коридор, кухня, спальня, холл перед залом и сам зал.

 

Параллельно с этим этапом работы мы приступаем к наполнению комнат и помещений мебелью. Это очень увлекательный процесс, во время которого выбирается и собирается в гарнитуры мебель для спальни, кухни, гостиной...

Мебель выбирается в соответствии со стилем кукольного домика. Работа с домом интересна: на этапе проектирования, сборки и внутренней отделки дома приходиться по- настоящему потрудиться.

Во время работы с интерьером начинается сплошное удовольствие: 

  • подобрать мебель и аксессуары по стилю и по цвету
  • расставить все эти предметы в комнатах
  • декорировать тканями кровати, окна
  • украсить комнаты вазами, картинами, статуэтками, цветами... 

domik7

domik8domik9

 

 

 

 

 

 

 

 

Темная мебель в спальне или белая - выбираем сами… В спальне проявляем свою фантазию и навыки по шитью: украшаем эту комнату красивыми покрывалами и подушками. Декорирум комнату предметами декора и другими аксессуарами: подсвечниками и зеркалами, картинами и шкатулками...

 

domik10

На кухне свой уют - это буфеты, заставленные посудой, корзинками с хлебом, овощами и фруктами, полотенца и скатерти, тарелки, блюдца и чашки, сковородки и кастрюльки, и другая кухонная утварь.

Вся работа с домиком, начиная с его проектирования и построения, если Вы его делаете сами, или отделка готового кукольного домика, проведение освещения, декорирование стен, пола и потолка, наполнение мебелью и всевозможными предметами, вдыхание в него определенного времени или настроения - все это может быть проявлением вашей фантазии и желанием выразить себя через домик, который вы задумали построить.

 

 

 

Что получилось вы можете подробно посмотреть в разделе Кукольный Итальянский домик.

Автор: Яшина Евгения

 

 

 

Другие статьи